Кто должен сообщать о перемене места работы или места жительства лица, обязанного уплачивать алименты?

В соответствии со ст.167 Кодекса Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье» от 26 декабря 2011 года 518-IV, должностное лицо организации, производившее удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязано в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ему известно. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, назначенный судебным исполнителем, сообщить последнему и получить подтверждение об извещении, а также лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.