Подлежит ли регистрации устав субъектов частного предпринимательства?

В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан «О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств» от 17 апреля 1995 года № 2198 при государственной регистрации юридических лиц, относящихся к субъектам среднего и крупного предпринимательства, их филиалов и представительств, за исключением уставов (положений) акционерных обществ, их филиалов и представительств уставы (положения) юридических лиц не представляются.

В этой связи, уставы юридических лиц относящихся к субъектам частного предпринимательства, регистрации не подлежат.