Ребенок родился на территории Республики Казахстан, а родители – иностранные граждане, что делать, куда обращаться за получением свидетельства о рождении?

В соответствии со статьей 199 Кодекса «О браке (супружестве) и семье» РК от 26 декабря 2011 года № 518-IV государственная регистрация рождения детей иностранцев, постоянно или временно проживающих на территории Республики Казахстан, производится в дипломатических представительствах или консульских учреждениях соответствующих иностранных государств, расположенных на территории Казахстана, либо в загранучреждениях по совместительству, если такового нет в Республике Казахстан. Государственная регистрация рождения детей иностранцев производится по их желанию в регистрирующих органах по месту их постоянного или временного проживания без внесения сведений об этом в Государственную базу данных о физических лицах и присвоения ребенку индивидуального идентификационного номера.