В ТОО сменился директор, есть ли необходимость уведомлять об этом органы юстиции?

Согласно требованиям пункта 2-1 статьи 563 Кодекса «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 10 декабря 2008 года № 99-IV изменение сведений о руководителе юридического лица-резидента, его структурного подразделения, структурного подразделения юридического лица-нерезидента осуществляется на основании налогового заявления о постановке на регистрационный учет.

При этом налоговое заявление подается первым руководителем юридического лица-резидента, его структурного подразделения, структурного подразделения юридического лица-нерезидента в явочном порядке. При подаче налогового заявления заполняется анкета по форме, утвержденной уполномоченным органом.

На основании изложенного, сообщаем, что по вопросу смены директора Вам необходимо обратиться в органы государственных доходов по месту нахождения юридического лица.